Юн Кога, Юн Кога «Гештальт. Том 3»

, художник — Юн Кога

Гештальт. Том 3

Gestalt 3

Манга, год; цикл «Гештальт»

— цикл «Гештальт»

Комиксы и графические произведения:

Гештальт. Том 3

Я уже не знаю, как реагировать на эту мангу.

С одной стороны, сюжет довольно интересный, потихоньку развивается, имеет две основные ветки — тайна отца Оливье и игра родственников Ори. Ну плюс третья, впереди лежащая, с тайной острова G. С другой стороны, во второй половине тома опять пошли какие-то урывки, персонажей из которых я опознать не смогла, где чьи фразы, догадывалась со скрипом, странная мотивация парочки героев вызвала недоумение.

В этом томе мы узнаем из воспоминания Мессии* о наличии тайны происхождения отца Оливье, о его звезде во лбу (а то я думала, что это просто священническое такое украшение), о раздвоении личности. И оно активненько начинает проявляться в реальности. Наверняка это связано с островом. Плюсом еще душевные метания Ори, драматическая драма и телесные увечья. Причем тут история любви бога и смертной, а так же «номер на троих», я вообще не поняла, зато Сядзан мне стал нравиться больше.

* кстати, орфографических ошибок тут воз и маленькая тележка, например, на одной странице в соседних баллонах он обозван как МеСия и Мессия.