Александра Черчень «Погадай на жениха, ведьма!»

Погадай на жениха, ведьма!

Повесть, год (сетевая публикация); цикл «Академия Триединства»

Что делают ведьмы на святочной неделе? Конечно же, гадают. На суженого-ряженого, например. Вот и Ведана поддалась на уговоры сокурсниц и решила попробовать. Все просто: нужно призвать духа святочной недели, чтобы тот показал в зеркале образ будущего жениха. Но у Веданы никогда не получается действовать по плану. На ее зов явился самый настоящий демон. И что прикажешь делать, если исчезнет он только с первыми лучами рассвета, а впереди долгая зимняя ночь? Выслушивать нотации о том, что ведьмы нынче разучились призывать нечистую силу? Ни крови черной курицы, мол, ни свечей из человеческого жира и волос девственниц… Ишь ты! Ну да, у Веданы в табеле троечка по демонологии, да и та из жалости поставлена. Подумаешь!

Кстати, о девственницах. А что демоны с ними обычно делают? Едят? Лишают чести? Если бы! Все куда хуже. Демоны ищут девушкам женихов. Да не одного, а сразу много, чтоб было из кого выбирать. А всех неподходящих не жалко и в расход пустить… А значит, Ведане придется выбирать одного-единственного и спасать незадачливых ухажеров.

Погадай на жениха, ведьма!