Дмитрий Карпин «Angel или когда падает Небо»

Angel или когда падает Небо

Роман, год (доступно в сети)

Обычный, казалось бы, вопрос, на который каждый для себя, вроде бы, должен отвечать лично, привел в середине 21-го века к необратимым последствиям. Экстремистско-религиозные группировки будоражили мир, противники религии не оставались в стороне и проводили варварские акции, спиливая кресты и оскверняя храмы. Число взаимных претензий со стороны верующих и атеистов друг к другу достигло накала. Словесные дебаты с экранов телевизоров, мониторов компьютеров и страниц газет перекинулись на улицы и стали перерастать во все большие открытые протесты и выступления, которые вскоре переросли в народные волнения. Религиозная паника захватывала все больше стран, то тут, то там возникали локальные конфликты и гражданские войны. Все это привело к недолгой, но все же мировой войне. Было применено ядерное оружие и несколько бомб уничтоживших миллионы ни в чем не повинных людей, наконец, решили ее исход. Лидеры стран победителей объединили весь мир в один кулак и создали мировое правительство, куда вошли тринадцать представителей выигравшего альянса. А причину, из-за которой возникла эта ужасная война, решено было уничтожить! Религию запретили! Ее признали пережитком прошлого и в мире воцарилось безверие… НО МЫ НЕ ЗНАЛИ, КАК ОШИБАЛИСЬ!

Первоначально была написана повесть «Падший ангел», затем она была автором расширена до рамок романа. Последняя авторская правка на сайте Журнал «Самиздат» была датирована 2016 годом.