Белтон Купер «Смертельные ловушки»

Смертельные ловушки

Документальное произведение

От Нормандии до Эльбы прошел с 3-й Бронетанковой дивизией армии США молодой офицер Белтон Купер. Написанные живым языком, насыщенные интереснейшими деталями, его воспоминания освещают боевое применение армией США танков в заключительной фазе Второй мировой войны в Европе. Трагедии поражений и блестящие победы, окопный юмор, боль от потерь и даже просто зарисовки быта американских солдат и младших офицеров в годы войны делают эту книгу интересной даже для самого взыскательного читателя.

© издательство

Местами скучноватое, но не до зевоты произведение о военных буднях танкового офицера-снабженца в 1944-45 годах. Информация о проблемах и хороших сторонах американских танков, в сравнении с немецкими, так сказать, из первых уст. Автор, будучи тем самым офицером, проехал от Нормандии до Эльбы вместе с 3-й Бронетанковой дивизией армии США. И, пусть в боях он не участвовал, испытал множество «прелестей» Второй Мировой. Ну, и поведал их нам. Не скажу, что он открыл мне о войне много нового, но достаточно, чтобы не списать книгу в отстой.