Юрий Щербатых «Психология любви и секса»

Психология любви и секса

Энциклопедия/справочник, год

Любовь и секс занимают очень заметное место в жизни человечества. Из-за любви люди лишают себя жизни, пишут стихи, возводят дворцы и начинают воины. Из-за секса идут в тюрьмы и ломают себе жизнь. Ученые установили, что наша жизнь управляется четырьмя основными потребностями: самосохранения, размножения, общения и потребностью в информации. Однако сексуальную потребность все-таки называют «основным инстинктом». Сложность изучения любви заключается в том, что это явление представляет собой неделимый сплав биологии, психологии и культуры, и представители каждой из этих наук могут досконально разобраться только в одной стороне этого феномена, а в результате любовь все равно остается загадочной и непознанной. Книга, которую вы держите в руках, представляет собой еще одну попытку понять это чудо. Эту чуму, которую Бог наслал на людей за их грехопадение, а может быть в награду за их стремление к совершенству.

Щербатых, Юрий Викторович. Психология любви и секса: [Попул. энцикл.] / Юрий Щербатых. — М.: ЭКСМО-пресс, 2001. — 447 с. : ил.; 24 см. — (Психология общения). ISBN 5-04-006706-2

Щербатых Ю. В. Психология любви и секса: Попул. энцикл / Юрий Щербатых. — 2-е изд., испр. и доп. — М.: ЭКСМО-пресс, 2002. — 605 с.: ил., портр.; 22 см. — (Психология общения). ISBN 5-04-010243-7

Щербатых Ю. В. Психология любви и секса: популярная энциклопедия / Юрий Щербатых. — Изд. 2-е, испр. и доп. — М.: Эксмо, 2007. — 621 с.: ил.; 22 см. — (Психология общения). SBN 978-5-699-15093-9 (В пер.)

Щербатых Ю. В. Психология любви и секса: популярная энциклопедия / Юрий Щербатых. — Изд. 3-е, испр. и доп. — М.: Эксмо, 2008. — 638 с. : ил., портр.; 22 см ISBN 978-5-699-30771-5 (В пер.)

Щербатых Ю. В. Психология любви и секса: популярная энциклопедия / Юрий Щербатых. — М.: Астрель, М.: АСТ, 2009 — 475, [1] с. : ил., портр. ; 22 см. 978-5-17-062469-0

Щербатых Ю. В. Психология любви и секса : популярная энциклопедия / Юрий Щербатых. — М.: АСТ Астрель, 2010. — 475, [1] с.: ил.; 22 см. 978-5-17-062469-0

Психология любви и секса: Популярная энциклопедия
Психология любви и секса: популярная энциклопедия
Психология любви и секса: популярная энциклопедия