Андрей Смирнов «Академия волшебства»

Академия волшебства

Роман, год; цикл «Хеллаэн»

Что делать если ваша заветная мечта – освоить искусство волшебства? И лишь академия в жестоком мире Нимриан способна дать недостающие знания. Но цена вопроса высока, нехватка денег и отсутствие гражданства толкают Дэвида на отчаянную авантюру. Удача улыбнулась герою, и самая известная академия распахнула перед ним двери. Но жизнь не предлагает легких путей, особенно чужакам. И лишь упрямство и огромное желание толкают вперед, пробивая все барьеры.

© Akva

Активный словарный запас: средний (2828 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 35%, что близко к среднему (37%)

Академия волшебства
Чародеи

Ссылка на сообщение , 13 февраля 2018 г.

Книга №2

Ой, посмотрите какой мир я придумал: здесь анархия с правом сильного, здесь безжалостные маги-аристократы ни во что не ставят жизнь смердов, здесь в академии магов учат, учат, учат учат, учат, учат...

- 90% книги про учёбку и описании мира. Ненавижу обучение. А мир надо показывать, а не рассказывать.

- Сюжета нет совсем. Есть 3 отдельных сценки, из которых одна вообще то ли отсылка, то ли оче-э-э-энь рано расположенный рояль-заготовка.

Серьёзно. Что произошло за книгу? Из всего изменения — перс немного поучился в академии. ВСЁ.

Да, до этого была драка при охране каравана. Ну и что? Это проходной эпизод, цель которого дать ему денег для поступления.

Во время учёбки был эпизод с лабораторией. Вот это вообще не понятно к чему.

И в конце, как итог всего происходит драка из-за бабы. Вот это эпик! Вот это накал страстей!

Короче, эта книга напрочь проходная, как сама по себе, так и по циклу. И нужна она была только, чтобы дать ГП особую девку.

Ссылка на сообщение , 5 декабря 2009 г.

хорошее продолжение первой книги. ГГ развивается и для пытается попасть в Академию Магии. НО! В хэлаэне свои порядки и он тут чужак-и ему приходиться очень нелегко (мягко говоря) — приятное отличие от многих книг с похожей идеей переноса ГГ из немагического мира в магический- почему то у других авторов ГГ обычно сразу становиться «пупом Земли» и шутя разбирается с сильнейшими противниками, хотя должно быть, по логике, совсем наоборот. Смирнов-реалист, и читать его приятно.

Ссылка на сообщение , 22 декабря 2009 г.

Книга оставила положительное впечатление. Приятно почитать, как через все продирается не супермен, а ученик ниже среднего