Роберт Битти «Serafina and the Seven Stars»

Serafina and the Seven Stars

Роман, год; цикл «Мир Серафины и Уиллы»

Серафина, хранительница поместья Билтмор, выиграла все битвы против тёмных сил, вторгшихся в её дом. Теперь тишина вернулось в Билтмор, но Серафина ей не доверяет. После того, как её лучший друг Брэден Вандербильт отправился в нью-йоркский интернат, она не находит себе места, днём и ночью патрулирует территорию и почти не спит.

Мистер Вандербильт, добрый хозяин Билтмора, просит Серафину перебраться наверх в одну из самых больших комнат дома. Она уверена, что это нужно для того, чтобы следить за гостями, прибывшими на ежегодную охоту в поместье.

Но чем больше Серафина узнаёт, тем больше её беспокоит происходящее с Билтмором. Поместье наводняют безымянные кошмары, и ни один тёмный коридор больше не безопасен. Хуже того, она уже не доверяет собственным глазам. Действительно ли Брэден за сотни миль отсюда? Или одной странной ночью он возвращался Билтмор, чтобы потом исчезнуть? Действительно ли связь между ними разорвана или она только окрепла?

А затем Серафина становится свидетелем преступления, которое переворачивает всё с ног на голову. Как получилось, что всё, что было добром и подлежало защите, теперь кажется злом? И как она может сберечь окружающих, если не уверена даже в своём сердце?