Иван Шаман «100 лет апокалипсиса»

100 лет апокалипсиса

Цикл

Цивилизация погибла в огне последнего теракта, 1 из 10 стал зомби чей мозг медленно восстанавливают наномашины, превращая его жизнь в компьютерную игру, в которой уровни зависят от того сколько наномашин из тел павших врагов он поглотил. И только один из ста не получил повреждений мозга.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Истребитель
Истребитель 2: Орки

читать можно, цикл представляет из себя взгляд нескольких главных персонажей локации, которые пересекаются друг с другой, но о которых более конкретно мы узнаем только со второго и третьего под-цикла соответственно. Каждый под цикл как бы завершен, но раскрывается у каждого персонажа несколько по своему. В общем не идеал, но для одноразового прочтения подойдет (да цикл достаточно проходящий), но много экшена, вполне правильная логика автора, не плохо проработанная механика разворачивающихся событий, плюс далекое будущее — многие моменты плохо объяснимые в текущем времени легко объясняются достижениями и открытиями будущего.