Дмитрий Викторович Евдокимов «Князь Холод»

Содержание цикла:

Другие правила
Князь Холод
Игра на повышение
Горизонты Холода
2024 г.

Лихой герой, интересные приключения, громкие сражения и быстрые дуэли. Плюс к этому нововведения попаданца и политические козни. Хоть и не фанат таких историй (без магии и волшебства), но первые две книги прочитал довольно быстро. На третьей застрял и отложил.

Неблагодарность и откровенная глупость короля мягко говоря раздосадовали.

Но в общем цикл неплохой, читать можно. Благодарность автору за произведения.

Малореалистичная, но вполне себе увлекательная имитация альтернативной истории средневековья под соусом «…цинизм, прагматизм и практицизм 21-го века, уже сами по себе, для наших мягкотелых предков — сродни оружию массового поражения: сам факт их «применения» — вполне способен изменить и результат конкретного противостояния, и ход истории вообще…».

Если бы не конкретные авторские «залёты» (вроде бомбардировки столичного града эскадрилией воздушных шаров и реализации биржевых пирамид вроде «МММ» в национальных масштабах) — было бы вполне себе даже адекватно, без каких-либо претензий. Оные же «залёты» неуёмной авторской фантазии — существенно снижают позитивизм восприятия.

Хотя — не настолько принципиально снижают, чтобы начисто отвратить от потребления чтива. Нет, конечно. В общем и целом, как говорится — вполне себе даже читабельно. Без хватание звёзд с неба, но — вполне себе удобоваримый попаданс