Серж Винтеркей «Чёртов данж»
- Жанры/поджанры: ЛитРПГ
- Общие характеристики: Приключенческое
- Место действия: Виртуальная реальность
- Время действия: 21 век
- Сюжетные ходы: Путешествие к особой цели | Становление/взросление героя | Жизнь после смерти
- Линейность сюжета: Линейный
- Возраст читателя: Любой
Четвёртая книга серии про игрока Троя. Можно ли выкрутиться, если случайно доставшаяся проклятая вещь толкает тебя на путь кровавого колдуна? Стоит ли продавать крутой данж клану, который не сможет с ним справиться, и как спасти ситуацию? Можно ли влюбиться, если ты умер в реальном мире, но твоё виртуальное сердце всё ещё так же взволнованно бьется в груди при виде твоего идеала? Что лучше, путь меча или взяток для спасения дорогих тебе людей от казни по приказу короля эльфов?
Входит в:
— цикл «Эгида»
страница всех изданий (3 шт.) >>
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
Rabbit_Rodjer, 11 ноября 2025 г.
Эта книга, в отличие от предыдущих, немного разочаровала.
Автор, простенько, но неплохо ведя сюжет в предыстории, здесь решил использовать приём «идиотского мяча» — когда герой, безо всяких предпосылок, вразрез со своим характером и предыдущими поступками, начинает делать глупости, чтобы сюжет двигался дальше.
В этой книге гг, как будто забыв, что в предыдущем данже едва не погиб, несмотря на защиту целой армии игроков 200+, и у него осталась одна жизнь, с лёгкостью принимает задания схожей сложности, намереваясь проходить их в одиночку!
Аргументируя тем, что «у меня же есть команда — пет и призрак»... В прошлых книгах он был умнее. Думал, анализировал, понимал свои силы.
А далее правдоподобность и вовсе покидает зал.)
ГГ выходит живым и не сильно побитым из прямого боя с врагом 170 левела, будучи тридцатым. При такой разнице в уровнях ему хватило бы одного удара, но «чёрт», кромсая ГГ, снимает какие-то крохи... Хитрый авторский ход...)
Жена и дочери полностью забыты за неделю! ГГ вовсю романсит непись, имея на неё далеко идущие планы.
Не думает выполнять главный квест, аргументируя, что «да я уже, наверное, в топ5»... Хотя его невыполнение грозит полной смертью, насовсем. Но у гг много других дел!..
В общем, резкое падение качества книг немного разочаровывает.