Илья Бриз «Нет финиша за горизонтом»

Нет финиша за горизонтом

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Гонка за горизонт»

Он еще год назад — обычный парень, каких тысячи, хотя и с не совсем обычными талантами. Сколько требуется власти, чтобы заставить современную историю цивилизации круто повернуть в совершенно другую сторону? Планы по ее захвату, пока только в одной стране, у него есть. Даже реализация этих планов уже началась. Только вот накатывает на Землю страшнейший экономический кризис. Не столько даже экономический, как нравственно-этический, когда все самое святое продается за деньги. Когда внутренние проблемы одной страны решаются за счет всего мира. И что делать, если на роль жертвенного барашка назначили твою Родину? Внешний враг ведь во все времена предпочтительней, особенно если у него армия на первый взгляд слабовата. Он сегодня — еще несовершеннолетний, но уже лидер чемпионата в «Королевских гонках» и... офицер ФСБ. Выбора у Дениса нет — воевать придется. Не только на автодромах всего мира за рулем болида «Формулы-1», но и на невидимых фронтах. Что самое паршивое — не всегда с внешним противником. Даже в ядерных арсеналах придется кое-что позаимствовать. А куда денешься, если сам не заметил, как стал врагом номер один у самых могущественных людей планеты? Защищать придется не только себя и своих близких, необходимо защитить... будущее. Продолжение романа «Гонка за горизонт».