Лора Руби «13 дверей, за каждой волки»

13 дверей, за каждой волки

Thirteen Doorways, Wolves Behind Them All

Незабываемая история двух девушек — живой и мёртвой, история потерь, желаний и хрупкости американской мечты на фоне Второй мировой войны.

Призрак девушки, умершей от испанки в 1918 году, наблюдает за жизнью сиротского приюта в Чикаго, особенно за одной из девочек — дочерью итальянских эмигрантов Фрэнки. После смерти матери отец Фрэнки отдал детей в приют. Временно, как он считал поначалу. Но однажды он приходит в приют попрощаться под руку с новой женой и с билетам на поезд в другой штат. Отныне Фрэнки и её младшей сестре Тони предстоит выживать самим среди множества других сирот, которым не хватает любви и еды.

Тлеющие угли Великой депрессии разгораются в пожар Второй мировой. Когда по миру разгуливают тени несправедливости, бедности и смерти, Фрэнки нужно найти что-то, за что можно держаться в жизни и мечтать о будущем.

«Я не знаю ответов. Но я буду наблюдать в надежде отыскать их. Так и поступают призраки».