Андрей Щербак-Жуков «Случай на астероиде Успенский-966»

Случай на астероиде Успенский-966

Сволочь Порядочный и Сука Страшный – скромные труженики народного искусства, заплечной фисгармонии, песен и фокусов – в неофициальном туре по Большому поясу астероидов.

Время для мага. Лучшая фантастика 2020
Поехали! В дальние странствия

Это — чистой воды издевательство, уважаемый… эээ… НЕпотенциальный читатель. Над тобой, надо мной (кто — не обладая соответствующим предупреждением, умудрился-таки прочитать это… эту… эээ… не найду политкорректных определений, увы).

Цитируем последнюю строчку «творения»: «…Вот так мы и живем – между мифом и анекдотом. Между анекдотом с бородой и мифом с вечным возвращением. Так жить и будем впредь…». Борода у оного анекдота собирала пыль с пола уже тогда, уважаемый, когда ни меня, ни тебя, ни автора — и в помине не было. А мифом тут и не пахнет. Это — вообще нечто внежанровое. К тому же — банальное, недалекое, граничащее с полнейшим бескультурием.

Увы и ах — остаётся только пожалеть социум, который допускает существование таковых редакционных коллегий, позволяющих себе печать подобных словес

Невероятная бредятина. И не фанфик, и не пародия, и не переосмысление, просто какая то куча букв.