Виктор Точинов, Екатерина Викторовна Кузнецова «Урочище смерти»

Урочище смерти

Роман, год (год написания: 2019)

Века стерли из людской памяти его имя, но все еще грозен и страшен хозяин леса. Он спит, но сон его чуток, а кошмары разрывают тонкую ткань между миром живых и миром мертвых. Горе тем, кто рискнет вторгнуться в его владения: закружит, обманет, подчинит своей воле и затащит в Навь. Не поможет ни древний заговор, ни современное оружие.

Аня едет в Ленинградскую область, чтобы найти пропавшего брата. Вырванная из привычной жизни она вынуждена противостоять силам, которых не понимает и боится. Найдет ли она дорогу сквозь скованную мороком чащу или сгинет в глуши? Ведь по лесу бродит жадное до человеческого мяса мертвое зверье, Хозяин ищет царицу Нави, а его ярость – ярость самой природы.

© Н.Велимирова

Темные места

Язык написания хороший, сюжет тоже затягивает, читается с интересом. К минусам отнёс бы то, что тут нет положительных героев (ну или есть, но недолго). И как показалось, малость перебор с темой спермы

Жаль, что в связи со смертью автора, мы уже не узнаем, чем и как всё закончится, хотя в романе явно есть завязка на продолжение.

Хоррор на тему древнего сверхъестественного существа «с той стороны» и доблестных стражниц, не допускающих его побудки. С эротическими элементами, агрессивной падалью и кровавыми ритуалами. Плюс некий квест кладоискателя, в тех самых страшных местах, где чудо-юдо мутит воду.

Написано неплохо, но мне не понравился общий негативный настрой от этого текста. Гнилой какой-то. Хоррор хоррором, но кроме интереса к острому сюжету существует ещё и впечатление от прочтения, а оно осталось неприятное.

В общем, роман сделан с профессиональным качеством, идея, увлекательность изложения имеют место быть, но эта вещь — на любителя.