Deliann «Deliann: «Благие знамения», Терри Пратчетт и Нил Гейман»

Deliann: «Благие знамения», Терри Пратчетт и Нил Гейман

Рецензия, год (сетевая публикация); цикл «2020»

Текст рецензии: https://fantlab.ru/blogarticle64119

— цикл «2020»  >   «Первый тур», 2020 г.  >  Лучшая рецензия на заданную книгу

— цикл «2020»  >   «Второй тур», 2020 г.  >  Лучшая рецензия на заданную книгу

Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2020 // лучшая рецензия на заданную книгу

Возможно, буду необъективной. Возможно автор статьи умышленно «спекулирует» любимым титулом любимого издания, — великолепная и умно обыгранная фишка современного маркетинга и талантливого мерчендайзера)))

По отзыву чёткая «Десятка!» — Так просто, так чисто и на таких вкусных инфантильных метафорах суметь разложить очень взрослые вещи «Благих знамений».

Да, безусловно роман очень британский и в большей степени это детище Пратчетта. Хотя Гейман и показал себя как великолепный сценарист в экранизации 6-серийного сериала. Кстати именно этих отсылок на экранизацию (учитывая яркий титул книги) мне как придирчивому читателю и не хватило...

PS Но всё равно очень чёткая Десятка. Ведь отзыв книжный, — а содержание / выводы / аллюзии раскрыты великолепно / с чёткой осмысленной структурой.

PPS И да, — учитывая авторское наполнение конкурса, — я не знаю за кого я «болею»... Очень сильные талантливые ребята — спасибо вам за то что вы есть, — всегда есть что почитать / над чем подумать.