Светлана Бондаренко «Архивные материалы»

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• «Необычайно развитое чувство ненависти…» [перечень особенностей планеты] // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Ренади, Одри, Фишта…» [перечень имён] // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Попался, думал он. Вот так попался…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «…один раз вытащил его, Зефа, из топи…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Откровенно говоря, когда это случилось в первый раз…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Все рисунки, которые делал Максим…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Где это — у вас?..» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Он неплохо изучил язык…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Ты будешь сегодня в собрании, Чачу?..» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Офицеры вернулись в прекрасном настроении…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Кто такой Гай? — спросил широкоплечий…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • Глава двенадцатая [первоначальная версия] // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Он чувствовал себя подавленным…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Убежать нетрудно, — сказал Максим…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Отвык я от таких слов, — сказал Зеф…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «…и вот что, обо всём этом помалкивай…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Оставалось ещё расчистить юго-западную четверть квадрата…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Жив! — сказал Зеф вместо приветствия…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Теперь идём искать гвардейцев…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Хорошо, — сказал Максим…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Гай, весь ободранный, весь в крови, стоял над ними…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Максим вскочил, разбросав наваленные ветки…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Генеральный прокурор спал чутко…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «У меня есть бомба. У меня есть Мак…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Я хотел задать их вам ещё при первой нашей встрече…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Он не выходил из кабинета до самого приезда гостей…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Профессора Аллу…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Помните, как я в первый раз выступал на заседании штаба?..» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие

От «Понедельника…» до «Обитаемого острова»: черновики, рукописи, варианты