Сергей Вишневский «Большой круг: Такая жизнь»

Большой круг: Такая жизнь

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Большой круг»

Босс — козёл — это не так важно. Важнее, что вы еще даже не полноправный работник, а вокруг вас уже начинаются пляски с бубном. Тут и клан с остроухими ребятами, тут и торгаши со своими планами, даже орден «Белой розы» и тот настойчиво намекает на свои интересы. И у всех они и близко не совпадают вашими. Можно уволиться, можно постараться перевестись, а можно и...

Несмотря на то, что первая книга цикла «Большой круг» в своё время мне очень понравилась, вторую книгу подряд читать я не смог, возможно, от некого перенасыщения, а возможно от желания читать нечто разнообразное. Но вот прошло не так много времени, я вспомнил о ней, решил попробовать. И отчасти был достаточно удивлён тем, насколько же хорошо я воспринял роман «Такая жизнь», некоторые моменты читал буквально со счастливым лицом.

Вспомним не много сюжет. Серия рассказывает о приключениях тёмного мага Мака. Ради возможности возвращения в свой мир к своей семье, главный герой служит некому демону-богу Амору. Наставник главного героя — Юринарий стар и слаб, но и Мак уже не тот, что пришел в этот мир. Он изучил много литературы и выучил множество заклинаний. Мак набирает авторитет, в новом мире о нём узнаёт всё больше влиятельных людей, а Амор тем временем приготовил для него новую работу. И всё это ради великой миссии, о которой главному герою ещё только предстоит узнать, а пока он должен совершенствоваться и становится сильнее.

Главный герой импонирует. Читать книгу очень приятно. Некоторые моменты книги, так или иначе, могут быть названы – эпичными, и как раз они то и вызывают во мне восторг, в основном это связно с применением силы главного героя. Сюжет увлекает, он хорошо прописан, очень радует простая подача. Автору удался некий баланс, кода книга достаточно проста и легко воспринимается, при этом роман нельзя назвать любительским.

С удовольствием могу рекомендовать данный роман. Для всех тех, кто любит читать о попаданцах современниках в мир магии, и пусть реальному миру в книге уделено не так много, но это ей даже на пользу ведь ничего не отвлекает от погружения. Обязательно возьмусь за продолжение книги.