Глеб Соколов «Адам & Адам»

Адам & Адам

Сотруднику Специального агентства расследований думского комитета Ивану Кожедубу поручено дело по раскрытию убийства депутата Государственной Думы. Факт смерти высокопоставленного чиновника усугублён тем обстоятельством, что погибший, будучи внешне неотличимым от обычного человека, к роду Homo sapiens не принадлежал...

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2951 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Адам & Адам

После знакомства с Адам&Адам Глеба Соколова начал внимательно присматриваться к окружающим. Вдруг увижу черты монстра, изображенного на обложке. Вообще, роман написан где-то на стыке между фантастикой и детективом. Есть главки полностью НФ, есть — чистый детектив. Все как у ГС всегда. В целом, думаю, любителям его творчества понравится.

Слишком закручено действие. Сюжет отвлекает от основной идеи. Книга заявлена, как фантастическая, а на проверку оказывается какой-то детектив. Научной фантастикой и не пахнет. Какой-то фантастический детектив. Если кто любит детективы, тогда эта книга понравится. Но мне кажется в фантастике все-таки должна быть чистая фантастика, а не фантастический детектив. Фантастический детектив — это совершенно другой жанр.

Идея кажется мне вполне подтвержаемой современной наукой. Почему все считают, что эволюция остановилась, а новые виды человека не могут появляться так же, как они делали это много тысяч лет назад?! Все как раз наоборот — могут эволюционизировать и люди, и появляться новые виды. В романе как раз описан такой вариант. Интересно следить за развитием сообытий и наложением ряда других сюжетных линий. Роман понравился. Рекомендую читать.

Новый Адам — вовсе не Адам, а какое-то чудище. Впрочем, и старые Адамы — ничуть не лучше. Особенно тот, которого Глеб Соколов сделал главным героем. Мерзкий тип, видимо, автор, не знал о том, что главный герой должен быть привлекательным. А единственным привлекательным жанром — не обязательно должен быть детектив с убийствами, какими-то странными хоррорами. В общем, для даунов, которые без сюжета читать не могу. Всем остальным нормальным людям читать не имеет смысла. Лично я читала с большим отвращением.

интересно и увлекательно, но читая, постоянно ловил себя на мысли, что это не полноценное произведение, а синопсис чего-то более объемного

Глеб Соколов рисует будущее таким, что в нем возникают тени прошлого. :super: Книга понравилась. Рекомендую!