Василий Головачёв «Смерч»

В попытке уничтожить Аморфа Конкере Стас Котов, оруженосец Воина Закона, терпит поражение и превращается в исполнителя воли Монарха Тьмы. Теперь Изменение реальности, в результате которого человечество может быть уничтожено, становится неотвратимым. Если не появится человек, готовый принять на себя миссию спасения. Однако, кроме способностей, нужны знания, кроме желания победить — умение воевать, кроме веры в успех — поддержка светлых сил. Даже если герой отыщется, успеют ли Посвященные научить его всему необходимому?

— сборник «Право жить», 2007 г.

— журнал «Подвиг 2006'01», 2006 г.

Активный словарный запас: высокий (3091 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 41%, что близко к среднему (37%)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

Право жить
Запрещенная реальность. Взлет к небесам

Подвиг 2006'01

Смерч

Ссылка на сообщение , 18 августа 2006 г.

На чём только не основывают свои книги авторы — на играх, на чужих учениях, на моразме... А эта книга основана на... передаче Андрея Караулова «Момент истины». СмерЧ — это отряд Смерть Чиновникам, выезжающий по сигналам ТВ... И если у Караулова передача нужная, то у В.Г. — кгбычно вышел Конъюнктурный Кич... Рекомендуемый лишь Васиным поклонникам... ! ;)

Вот интересно: рецензии разгромные, оценки низкие, а тиражи его книжек всё растут и пахнут... Мистика... ;) И интересно, хоть 1 чиновник испугался? :)

Ссылка на сообщение , 21 октября 2015 г.

Следующий этап для автора — это только написать книгу «Смерс» (смерть сантехникам), где доблестные ганфайтеры будут мочить в сортире нерадивых сантехников, обслуживающих жителей пьяными или выполняющими свою работу некачественно.

Ссылка на сообщение , 20 апреля 2015 г.

Как раз тот случай, когда ожидание оправдывается с лихвой. Как долго я ждал этого романа, просто не передать словами. Наконец-то здесь идет развязка всех сюжетных линий, которые автор насоздавал во множестве. И хоть тут появились и новые герои, слегка потеснив старых, сюжет не потерял своей «интересности». Оценка 10.

Ссылка на сообщение , 26 мая 2006 г.

Неплохо, но однообразно.