Сергей Снежный «Диктатура любви»

Диктатура любви

Повесть, год

— журнал «Искатель 2008'7», 2008 г.

Искатель № 7 2008

Да уж... не знаю, с чего бы начать.. Прямо фейерверк какой-то...

В общем, завязка сюжета весьма адреналиновая. Судите сами. В засекреченную лабораторию ФСБ, занимающуюся, как я понял, противостоянием врагам в киберспейсе, проникают некие темные личности и валят на поражение всех сотрудников, включая и очаровательную секретаршу, подругу нашего героя. Однако ГГ чудом удалось спастись и не просто спастись, а завалить нападавших. Ну, спец агент же. Да. Но затем, вместо того, чтобы доложить по команде руководству о происшедшем -это же отделение ФСБ, а не команда бронепоезда «Анархия», наш герой, мгновенно догадавшись, откуда исходит угроза, отправляется на квартиру к соратнице, молниеносной мечтательнице ножей и вместе с нею, вырубив попутно еще несколько врагов, отправляются на военный аэродром, где ГГ, сунув пачку денег какому-то человеку в камуфляже, садится с подругой в истребитель МИГ-29 и вылетает в США. Разумеется, по срочному делу. Приземлившись в Нью-Йорке, пройдя таможню, наша сладкая парочка устраивает небольшую войнушку в туалете, разгромив врагов. Но в схватке выжил лишь один герой, героиня была убита. Разыскивая гнездо террористов, напавших на его родной отдел и не могущий простить им гибель любимой девушки, ГГ через череду всяких приключений знакомится с местной студенткой Аленой, русской, как оказалось, и вместе с ней попадает (как бы нечаянно забыв о погибшей секретарше) в одну из башен Всемирного торгового центра... Понятно, что тут в аккурат подоспел самолет и начинается хаос. Но наша обновленная сладкая парочка спускается по мусоропроводу с бог знает какого этажа, тормозя ногами. Слава богу, оказались живы, даже упав на бетон, и так удачно — ноутбук уцелел.

И снова аэродром, самолет заправлен, и наш ГГ уходит в полет (какое ПВО, о чём вы?), по дороге через ноутбук устанавливает где находится самый главный террорист, заваривший крутую кашу, где взрыв башен ВТЦ — всего лишь первый акт серии актов терроризма одуревшего от безответной любви отпрыска арабского магната к русской девушке. Блондинке, естественно. Однако главный герой, точно вычислив гнездо террориста, поставив над его виллой свой верный МИГ-29 свечой, выжигает пламенем из дюз это клопиное гнездо. Потом еще там куча приключений: побег из тюрьмы, и прочие дела.

В общем, закономерный счастливый конец, а враг посрамлен. Любители сексуальных сцен тоже не будут разочарованы, их в повести есть.

Жаль, тему автор поднял очень серьёзную, а подал её в несерьёзном ключе, буффонада какая-то.