Д.В. Амурский «Луна и пушка»

Луна и пушка

Гусева достали соседи. Они очень громко включали музыку и мешали спать. И Гусев решил сделать глушилку. Из обычной микроволновки.

— журнал «Порог-АК (Выпуск 30)», 2019 г.

Порог-АК (Выпуск 30)

Вот казалось бы совсем простенький рассказ. Вроде бы и оригинального в нем ничего нет. Но он подан так, что прочитав его ты задумываешся. Причем задумываешся не о каких то глубоких философских идеях, а о самом простом, жизненом. Но в последнее время очень актуальном. Я не буду приводить конкретные примеры. Все их и так знают. В последние годы особенно, многие народы пытаются посорить. И вера у них мол разная, и язык, и история, и цвет кожи, и т.д. и т.п. И все это где-то придумано и нам навязывается. А на самом деле если просто встретятся на природе или на рыбалке, да или просто в пивбаре, слесаря с заводов(сврщики, комбайнеры ), ну простые обычные люди. Один мусульманин из азиатской страны, другой негр из Детройта, украинец из Запорожья и сами придумайте кого хотите, то я уверен что они не будут выяснять отношения. Не будут выяснять кто виноват и в чем. Они будут говорить о самых простых вещах. Начальник гад, соседи достали, зарплаты не хватает, любимый футбольный клуб опять проиграл, а какая вчера была рыбалка, что-то тачка барахлит... И им в голову не придет что им надо что-то делить и что-то друг другу доказывать. Вся эта дележка на национальности и расы не нужна простым людям, в смысле вообще. Но к сожалению жизненые реалии совсем другие.