Василий Головачёв «Укрощение зверя»

Укрощение зверя

Роман, год; цикл «Евангелие от Зверя»

С уничтожением Храма Морока противостояние Темных и Светлых сил на русской земле не заканчивается. Более того, проникая во властные структуры и захватывая политические посты, эмиссары Зла приобретают все большее влияние и получают возможности для воздействия на души тысяч людей. Хранители Рода в тревоге. И не напрасно. Выжившие после битвы адепты Чернобога уже готовы вновь восстановить Врата Зверя и впустить его в реальный мир. А вот готовы ли защитники к новой сече?

— журнал «Подвиг 2006'07», 2006 г.

— сборник «Приговорённые к свету», 2006 г.

Активный словарный запас: высокий (3087 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 40%, что близко к среднему (37%)

Приговорённые к свету
Укрощение Зверя
Хроники Зверя

Подвиг 2006'07

Ссылка на сообщение , 2 августа 2011 г.

Первая половина книги очень понравилась,даже больше чем первые две части...новые лица,проблемы которые не решаются одними кулаками,но конец...сильно пафосно, морок который разговаривает как наш Змей Горыныч, да и как-то все «идеально»-все живы,все идеально...все равно третья часть лучше первых двух.

Ссылка на сообщение , 18 февраля 2016 г.

Новую книгу славянского магического реализма по Головачеву(как я его называю) из цикла «Евангелие от Зверя», я читал спустя огромный перерыв после предыдущих. С первых страниц автор подкинул новых героев и даже не мастеров рукопашного боя. Свежие идеи, казалось, прорвали плотину Головачевского шаблонного повествования. Старые же герои в промежутке успели «скурвится» до дна. Добрые витязи оказались «замороченными» злом и никому не нужными. Середина романа немного затянута, но старые и новые персонажи собираются в команду, чтобы окончательно победить Морока. На смену светлому волхву Евстигнею, погибшему от «темных рук темных слуг темного Морока», пришла светлая бабушка Милолика, тоже очень интересный, пусть и эпизодический персонаж. Финальное же путешествие в Навь — изюминка романа. А конец ясно намекает на продолжение, коего жду. Книга очень не плоха. Она подвигла меня и дальше знакомится с творчеством Головачева.

Ссылка на сообщение , 8 января 2007 г.

Бесконечно пафосная и никому не нужная книга. Автору позор на века

Ссылка на сообщение , 11 июля 2006 г.

Достойное продолжение хоть это скорее ещё не конец:beer:

Ссылка на сообщение , 15 мая 2016 г.

Самый интересный роман цикла. Ну во-первых, тут больше сюжетных линий. Это то, чего не хватало первым романам. Во-вторых, это еще больше мифологической составляющей. Нравится мне мифология в этом цикле. К счастью, как роман не прекрасен, но это явный «звоночек» что цикл пора заканчивать

Ссылка на сообщение , 7 октября 2014 г.

Наименее линейный из романов цикла. Больше переменных, составляющих сюжета. Ещё больше мифологической составляющей.

Лично мне больше понравилось, конечно, первые три четверти романа. Ибо поход в Навь подан недостаточно фэнтезийно чтобы восприниматься чисто развлекухой (как у Никитина, например), но при этом всё же слишком сказачно, чтобы нормально восприниматься в рамках романа с событиями, происходящими в наше время.

А вообще, тут уже — классический Головачёв (не путать с ранним-гениальным).

Ссылка на сообщение , 24 марта 2008 г.

Отличная книга! Спасибо Автору! :appl: