Василий Головачёв «Евангелие от Зверя»

Евангелие от Зверя

Вы считаете, что языческие боги умерли?

Как бы не так! Они живы; более того — они непрестанно вмешиваются в нашу реальность! Одни стремятся превратить Землю в царство любви и счастья; другие желают полностью подчинить людей своей темной воле, посеять хаос и страдание в нашем мире. И последние уже близко к своей цели.

Но находятся два человека, которые бросают вызов силам Тьмы — Антон Громов и Илья Пашин. Они — Мастера боя и преданные друзья. Смогут ли они выстоять в неравном бою против посланцев Зла и их покровителя — Морока?

Исход Зверя
Укрощение Зверя
Хроники Зверя

Искатель № 11-12 1998

Подвиг 2006'07

Этот цикл я бы поставил особняком, наравне с романом «ВВГ» Несмотря на то, что тут в принципе идет традиционный для творчества автора уклон в язычество, все равно цикл отличается. Ну наверное прежде всего более глубоким погружением в это самое язычество. Ну и конечно атмосферой. Все же как ни крути, а она мрачновата.

зачем я это прочитал, так и не понял.

Если первую книгу еще можно читать, то дальше хуже. 3я вообще мрак

Уровень читателя 3-5 класс

Галиматья!

Наконец-то дочитал весь цикл. Не скажу,что в восторге,но и нерасстроен точно. Читать было интересно,хотя на мой взгляд третья книга уже лишняя,и двумя первыми можно было бы обойтись. Опять же славянская мифология Головочева оставляет желать лучшего (хотя лучше просто рассматривать как фантастику на основе придуманной мифологии с вкраплениями исходной). Да и герои у него слишком стандартные — либо очень хорошие,либо очень плохие,а середины я не усмотрел. А так,в целом, думаю этот цикл можно почитать(один раз :wink:).

Первая книжка хорошая- остальные вотричны, но все одно серия очень даже ничего и достойна прочтения.

Только и здесь повторюсь- не стоит серьезно относиться к описаниям славянских верований язычества и некоторым итсорическим фактам этой книги) Автор здесь весьма многое изменил и намешал. Но это все-таки фантастика, при этом не «оборонительная», а развлекательная.)

Очень интересная серия с изотерическим уклоном... сказки — оживают, былины — основаны на реальных событиях. Прочитав этот цикл книг начинаешь в это верить всерьёз.