Александр Зайцев «Чёрный центурион»

Чёрный центурион

Другие названия: Доказательство невозможного

Роман, год (сетевая публикация)

Можно ли вернуть веру в добро, если ты был однажды предан самым близким человеком? Я не верю в это, но мне придется доказать тому, кого нельзя обмануть, что это возможно.

Изначально роман был выложен под названием «Доказательство невозможного» под псевдонимом Семён Ломов, чуть позже Александр Зайцев на сайте author.today признался в своём авторстве и опубликовал текст под названием «Чёрный центурион».

Чёрный центурион

По книге видно — планировался цикл, с большим квестом, зачатки которого можно увидеть в Центурионе, с вполне себе интересными миром и прокачкой. большим количеством персонажей. И, как книга серии, вполне себе годно, особенно на фоне большинства книг жанра.

Но как для отдельной книги — слишком мало событий. А вот описаний навыков, системы прокачки, истории мира дял одного тома наоборот, чересчур много. Большая часть информации не нужна, если история не развивается дальше.

После прочтения возникло стойкое ощущение, что автор написал 95 процентов первой книги в серии, а потом передумал и быстренько все свернул. Поэтому финал как бы и есть, но он настолько скомканный и неожиданный, что рекомендовать к прочтению центуриона не буду никому.