Кэй Томэ, Кэй Томэ «幻影博覧会 4»

, художник — Кэй Томэ

幻影博覧会 4

Манга, год; цикл «幻影博覧会»

Когда родители Маи уже совсем было собираются забрать её с собой, выясняется, что они не могут назвать собаку, друга девушки, по имени. Тогда ассистентка Мацуномии просто сбегает — без вещей, без денег, только бы подальше от похитителей. А детектив Харука получает новый заказ: найти девочку, о которой неизвестно ровным счётом ничего, есть только одна её фотография. Сделана она на её трёхлетие и, посетив несколько фотостудий города Мацуномия, выясняет, что прелестный ребёнок на карточки — это Мая Такадзоно... Человек, у которого хранился этот снимок, встречался с родителями Маи и хотел бы вернуть ей несколько вещей, которые достались ему от них, в том числе странный куб из неизвестного материала. Но только где искать саму Маю?..

Но всё не так плохо: девушка находится, в чём деятельное участие принимают Умэ и Такэ. Они вместе с Мацуномией готовы оберегать её от странного профессора Фудзиэды, мотивы которого совершенно непонятны. Также неясно, встречался ли он в действительности с родителями Маи — настоящими родителями, а не фальшивыми, — и с какой целью преследует девушку. Харука пытается искать неуловимого профессора, но тот достаточно хорошо спрятался, а Мая пока живёт в доме Мацуномии и иногда выходит гулять в сопровождении верной собаки Цугуры.

Как раз во время одной из таких прогулок Фудзиэда и встречает Маю и рассказывает всю историю от начала до конца. Как же девушка отреагирует на рассказ профессора и какое решение примет?..

— цикл «幻影博覧会»

幻影博覧会 4