Елена Звёздная «Я твой монстр. Книга вторая»

Я твой монстр. Книга вторая

Роман, год; цикл «Космос, юмор и немного любви»

Если нет цели и желания жить, просто делай свою работу. Стисни зубы, вытри слезы и отправляйся на очередное невыполнимое задание. Играй без правил, находи ответы, ломай стереотипы, и, возможно, ты забудешь, что тебе больно дышать без него.

Если она стала твоим дыханием... Если ради нее ты готов на все... То отправляйся за той, что лжет даже себе. Стисни клинок, возьми под контроль свою ярость и помни — любовь порой страшнее ненависти, она способна уничтожить все на своем пути.

Но иногда любовь — это единственное, что у вас есть.

Активный словарный запас: низкий (2494 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Я твой монстр. Книга вторая

прочла первые сто страниц книги второй.

Совершенно нелепый и нелогичный текст, где весь мир — один сплошной рояль в кустах.

Во-первых, как молчел, всю жизнь проживший на планете, расположенной на задворках галактического союза и в этот союз не входящей, оказывается приглашенным специалистом и полковником на закрытой планете, переживающей период высокотехнологичной феодальной раздробленности и хранящей свои тайны? Он,конечно, супербоец, но последние лет десять он сидел в закрытой школе, его никто не знает, у него нет репутации за пределами родной планеты. Единственнй, кто мог его порекомендовать, Исинхай. Но тот его не рекомендовал. В общем, мистика.

При этом его поведение, в основе которого лежит японская культура, где этикет и политика почти одно и тоже, ни в какие ворота не лезет. При представлении стоит ко всем спиной, местным шишкам бьет морды просто, чтобы те заткнулись... Хамство главной героини и героев характерны для женских романов, и Чи, конечно, крут и властен, но вселенская властность героев автора заставляет задать вопрос, что не так в голове самого автора.

Во-вторых, если в первой книге мы чувствуем накал страстей крутых героев, то во второй все скатилось в какую-то мазохисткую истерику главной героини. Страдания из серии « я согласна на то, что он меня убьет, согласна на сексуальное рабство у третьего мужика, лишь бы ОН подержал меня за ручку» ... фуууууууууууу

Надеюсь, когда моя дочь вырастет, Звездная выйдет из моды.

В-третьих, как крутая героиня, использующая слабости систем, выстраивает свои позиции на новой планете в описании автора. Кей прибывает на Илонесс, где ее встречают два чела в звании капитана, которые рассказывают ей о ситуации на планете (!). Затем ее представляют заказчику, который повторяет то же самое. Потом она требует себе материалы и начинает с самого начала все анализировать (то есть, толпа наемников ничего не сделала). Затем она строит четыре сотни рядовых, заставляя их бегать по полигону, и только потом ее представляют командному составу и собсссно главному организатору обороны замка заказчика. Она вдруг пугается сексуального желания со стороны мужиков, которые, видимо, никогда женщин не видели. И не находит ничего лучшего, как сформировать себе репутацию «подстилки генерала», которому и так поручено оказывать ей всяческое содействие.

ну помимо очевидного противоречия «не боюсь четырехсот рядовых, а боюсь двух десятков командиров», в этом обществе какая-то совершенно ненормальная иерархия. Приглашенного спеца должны были бы отвезти к заказчику, который представляет ее командному составу, и и после этого спец строит тех, кого считает нужным при полной поддержке вышестоящих лиц, и ему не надо изображать из себя шлюху. Ну есть в природе такая вещь как субординация. Есть. А тут главная героиня крута на фоне клинических идиотов. Автор, уже не в первой своей книге, сливает героев ниже плинтуса. В какой-то момент главная героиня говорит: — Полковник Акихиро находится под моей защитой! ... Серьезно? Под защитой «подстилки генерала»?

Чем захватывают ее книги? Совершенно больным воображением, заполированным бойкими фразами и юмором.

Елене Звездной отказать!

Героями реально живешь! Проживаешь их эмоции. Радуешься за них, переживаешь. Вообщем полное сопереживание. Автор определенно умеет не только в сюжет, но и в эмоции. Пока скажу, что это самая хорошая книга прочитанная за этот год.

Обожаю всю эту космооперу, особенно когда она так талантливо и красиво написана. Огрехов я не заметила. Сюжет хорошо прописан. Начинайте читать данную диалогию книг «я твой монстр» и вы точно не пожалеете. Вас ждет Путешествия по космосу, любовь к представителю другой расы и приключения!

Прочитала обе книги «я твой монстр» сразу и на одном дыхании. Вот умеют же люди так писать, что сразу утягивают в круговорот действий. История красочная и очень активная. Написано легко. Читаешь непренужденно, самое-то в условиях этой гребаной эпидемии. Мозг очень сильно расслабляется, намного лучше всяких сериальчиков и фильмов.

В истории есть даже экшн. В мире присутствует конфликт с ящерами, демонами и прочими фантастическими тварями. Ляпов в сюжете не отметила. Все четко и вопросов не задаешь по мере чтения. Разворачивается история плавно, но в напряжении держит! Советую ее всем. Книга мне понравилась