Лина Бенгтсдоттер «Аннабель»

Аннабель

Annabelle

Роман, год; цикл «Чарли Лагер»

Теплой летней ночью семнадцатилетняя Аннабель исчезает из небольшой общины Гуллспонга на границе между Вестерготландом и Вермландом. Ее родители обеспокоены, местная полиция стоит в наручниках, а пропавшие люди смотрят напрасно.

Детектив Чарли Лагер отправляется туда со своим коллегой. Она — следователь в Национальном операционном департаменте, квалифицированный полицейский, который на работе нашел рутину своих хаотичных внутренних потребностей. Она защищает себя, не хочет идти, но в конце концов делает, как всегда: следовать приказам. Это будет путешествие назад во времени. Она вынуждена вернуться в то место, которое покинула, когда ей было четырнадцать лет, в прошлом и в детстве, от которых она старалась убежать. Оказавшись там, воспоминания оживают. От взросления, когда выбора мало и мечта сдаться. Из матери, которая была всем, чем Чарли боится стать, алкоголик и больной.

Пытаясь узнать правду о том, кем была Аннабель и что с ней случилось, Чарли делает страшные открытия о своем происхождении. И она вынуждена столкнуться с ее худшим воспоминанием: когда она позволила другому мужчине умереть

Ю. Колесова (1)

Аннабель