Александр Бауров «Нойоны: Цена свободы»

Нойоны: Цена свободы

Роман, год; цикл «Нойоны»

Земли Эрафии, Авлии и Арагона захвачены войсками нежити, весь континент объединен под железной пятой Темного Круга. Власть нойонов торжествует, но в разоренных войной землях зарождается сопротивление. Гримли Фолкин и его друзья пытаются установить связь с выжившими арагонцами. Маг Солмир руководит восстановлением города Фолленстара в глубокой изоляции и блокаде. Темный Круг не радуется победам — бессмертные полны взаимных претензий и ненависти. Схватка за власть в Агону подходит к финалу — Нагаш и Моандор готовы на все, чтобы не поступиться положением в новом огромном мире, упавшем в их руки. Уцелевшие сумеречные маги ищут себе новый дом.

Какова цена свободы там, где сама жизнь стремительно дешевеет? Как спасти себя и любовь среди рухнувшего, охваченного паникой и безразличием мира?

Искалеченные судьбы и негаснущие надежды. Последние споры, дуэли и сражения. Мировое господство и бегство от свободы. В одну точку собираются все сюжетные линии и герои на страницах заключительного романа цикла «Нойоны» в мире «Меча и Магии».

— цикл «Нойоны»

Нойоны: Цена свободы