Валерия Чернованова «Невеста Стального принца. Охотники и чудовища»

Невеста Стального принца. Охотники и чудовища

Роман, год (год написания: 2020); цикл «Лорды Шареса»

Еще совсем недавно я жила обычной жизнью, пока не стала горе-попаданкой Лизой. Мир, в котором оказалась, жесток к иномирянам. Да и наинам Стальных лордов на Шаресе тоже живется несладко.

Но я не сдамся!

Пусть я не настоящая наина и в ближайшем будущем рискую превратиться в добычу для своего Стального принца, опускать руки точно не стану. Вдруг и правда любовь способна на чудо и вместо трагичного финала нас с герцогом де Гортом ждет что-то вроде «и жили они долго и счастливо», как в старых добрых сказках?

Опубликовано в сети в 2020 году.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2696 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

ЛФР. Дилогия.

Первая книга выложена бесплатно, вторая за 169 р.

Жууутко растянутый роман. Вторую часть читала по диагонали, т.к. и так было понятно, чем всё закончится.

Есть логические ляпы. Например, король уговаривает героиню помочь ему и предать жениха, а в следующую минуту уже собирается насиловать героиню, видимо надеясь, что не смотря на факт насилия, героиня не откажется ему помогать.

Главный герой, как обычно, из сурового воина, принципиального мужика, борющегося за власть и трон, влюбившись в героиню, превращается в сопливую тряпочку, которой уже ни трон, ни власть не нужны.

Книга написана в стиле словесной диареи (мысленной) героини, и, если бы героиня поменьше трындела, роман можно было бы сделать вдвое короче.

В целом, автор талантливая, задумка романа интересная, вполне возможно, что при должном опыте, из-под пера автора выйдет что-то классное, хотя, посмотрев, сколько книг автор уже накатала, сомневаюсь ))