fantlab ru

Виктор Точинов «Послесловие к легенде»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.80
Оценок:
5
Моя оценка:
-

подробнее

Послесловие к легенде

Эссе, год (сетевая публикация)

Аннотация:

Знаете, как отмечали Первомай в Ливерпуле в 1917 году? Знаете, что в двадцатитысячной колонне демонстрантов шли три с половиной сотни революционных российских матросов с лозунгом «Долой самодержавие!»? И, заметьте, никаких большевиков!

Входит в:


 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  1  ]

Ссылка на сообщение ,

»...печальная история «Варяга». Так уж сложилось, что свой звездный час он прошел в самом начале боевого пути, а в дальнейшем постоянно становился жертвой трусости и некомпетентности, измены и жадности, меркантильных расчетов и идейного фанатизма.»

Действительно интересные и неожиданные подробности о судьбе «Варяга» после его поднятия со дна. Где только и роли чего только «Варяг» не побывал.

Не менее интересны и сопутствующие злоключениям крейсера политические события. Оказывается, СССР планировал переворот в Британии. И ведь почти получилось!

9(ОТЛИЧНО)

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх