Николай Асанов «Волшебный камень»

Волшебный камень

В основе сюжета романа — трудовой подвиг геологов, которые в таёжной глухомани ищут для Родины важнейшее стратегическое сырье — алмазы. К социалистическому реализму в романе нельзя отнести лишь то, что геологи находят алмазы на Урале.

Асанов Н.А. Волшебный камень : [Повесть] / Николай Асанов; [Ил.: И. Брюлин]. — [Москва] : Мол. гвардия, 1945 [на переплете: 1946]. — 240 с. : ил. ; 21 см

Асанов Н.А. Волшебный камень : [Повесть]. — Москва : Изд-во и тип. Профиздата, 1946. — 248 с. : ил. ; 20 см

Асанов Н.А. Волшебный камень : Роман / [Ил.: И. Браславский]. — Перераб. изд. — Москва : Сов. писатель, 1954. — 428 с., 1 л. ил. ; 21 см.

Асанов Н.А. Волшебный камень : Роман. — Перераб. изд. — Молотов : Кн. изд-во, 1955. — 392 с. ; 21 см

Асанов Н.А. Волшебный камень : Роман. — Москва : Гослитиздат, 1961. — 375 с. ; 21 см.

Асанов Н.А. Волшебный камень; Электрический остров: Романы. — 687 с. : ил. ; 20 см.

Асанов Н.А. Избранное / [Предисл. А. Софронова; Ил.: Н. Абакумов]. — Москва : Худож. лит., 1972. — 640 с. : ил. ; 21 см

Асанов Н.А. Избранные произведения / Николай Асанов ; [Послесл. Л.Н. Асанова]. — М. : Сов. Россия, 1986. — 506, [2] с. ; 21 см. Содерж.: Волшебный камень: Роман; Открыватели дорог: Повесть

Асанов Н. А. Волшебный камень : [роман] / Николай Асанов. — Москва : Вече, 2019. — 381, [2] с. ; 22 см.. — (Урал-батюшка)

— журнал «Новый Мир № 5-6, 1945», 1945 г.

Волшебный камень
1961 г.