Сергей Извольский «Септиколийские хроники»

Септиколийские хроники

Другие названия: Стэн

Цикл

Это не серия, а сага. Каждая книга завершает определенный этап в жизни героя, не обрываясь на полуслове.

© Сергей Извольский

Сергей Извольский. Авторское послесловие к первой книге о Стэне, и немного о разном (15 декабря 2018): «Книга «Гвардеец Его Величества» была написана мною в 2015 году. На ее создание мне потребовалось три неполных месяца. И три года для того, чтобы наконец-таки полностью выложить ее в сеть. Изначально в первой книге о Стэне присутствовало четыре части. В 2015 я выложил первые три как отдельную книгу (этот сыроватый текст и можно при желании найти в интернетах) и начал выкладывать четвертую часть — думая начать с нее вторую. Но тогда у меня не получилось, перо отложил в сторону... По поводу продолжения истории Стэна, почему так долго не было. Написание этой книги – именно об энсине тринадцатого взвода, достаточно серьезный труд. Только для первой части второй книги мне необходимо будет перелопатить достаточно материала, чтобы не выглядеть дураком при описании боестолкновений на космических станциях – вы же помните особенности кинетической брони и специфику применения силовых клинков, не так ли?;) Взаимодействия тактических групп имперской и земных армий, мобилизационные предписания, обычаи афганских кланов – интересуют свадьбы, в частности, и много всего интересного предстоит мне узнать. Про тяжелый труд – если что считаю, что имею право сравнивать — работал и грузчиком в порту и руководителем департамента с вовлеченностью 24/7. Поэтому, для написания этой книги мне нужно как минимум два свободных месяца. Надеюсь, в первой половине 2019 они у меня будут. И очень надеюсь, что у меня все получится, а вы не разочаруетесь. Удачи всем и терпения.

Содержание цикла:

Гвардеец Его Величества