Журнал «Парус 1989`7»

Парус 1989`7

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Минский диснейленд, или Жизнь в стиле фантастического реализма // Автор: Ольга Сокол
  • R.I.P. / R.I.P.  [= Покойся в мире] (1987) // Автор: Гжегож Бабуля
  • Десять книг, которые потрясли мой внутренний мир // Автор: Александр Потупа [заметка]
  • Десять книг, которые потрясли мой внутренний мир // Автор: Л. Резник [заметка]
  • Сын (1989) // Автор: Михаил Перфильев
  • Фэн №1 (1989) // Автор: Александр Росин
  • Первый прорыв (1989) // Авторы: Валентин Маслюков, Юрий Михайлович Медведев, Виталий Пищенко
  • И ещё — прорыв [интервью с Александром Ярушкиным]

— журнал «Парус», 1972 г.

«Парус» 1989`7

В отличие от первого фантастического выпуска «Паруса», во втором — не было звёзд уровня Шекли и Лема. Здесь были представлены в основном начинающие писатели. Но номер удался. И если бы в нём не было даже настольной фэнтези-игры (а она, честно говоря, понравилась мне тогда больше всего), то ему всё равно можно было бы поставить высокий балл. Помню, меня просто потрясла повесть Леонида Резника (ныне израильского писателя) — боевик в стиле Технофэнтези, тогда так почти никто и не писал. Очаровательна юмореска польского писателя Бабулы ( в «Парусе» он назван Бабулей). Да и рассказы других авторов заслуживают внимания. Спецвыпуск-89, конечно, уступает спецвыпуску-88, но до сих пор представляет интерес, а уж в те времена он читался с превеликим удовольствием.