Мэтт Бёрнс, Роберт Брукс «Diablo. Книга Адрии: Энциклопедия фантастических существ Diablo»

Diablo. Книга Адрии: Энциклопедия фантастических существ Diablo

Diablo. Book of Adria: A Diablo Bestiary

Энциклопедия/справочник, год; цикл «Diablo»

Особенность франшизы Diablo® от компании Blizzard Entertainment – вольные города, таинственные леса и подземелья, полные невероятных созданий света и тьмы и ожидающие своих исследователей. Вашим оружием против этих существ станет «Книга Адрии: Бестиарий Diablo». Этот фолиант содержит множество эксклюзивных иллюстраций и тайные знания о демонах, чудовищах, восставших мертвецах и ангелах, что обитают в Санктуарии и за его пределами.

Написанный загадочной ведьмой Адрией путеводитель проведет вас по тропам запретной магии и позволит приобщиться к тайным знаниям обо всех обитателях этих опасных земель. И он же – свидетельство поиска Адрией силы – поиска столь всепоглощающего, что ведьма готова пожертвовать всем ради Диабло, Владыки Ужаса.

— цикл «Diablo»  >  Иллюстрированные альбомы

Комиксы и графические произведения:

Diablo. Книга Адрии: Энциклопедия фантастических существ Diablo

В очередной раз погружаясь в бездны книжной уценки, запреметил я данную штуку. В свое время я проходил все три части игры-первоисточника, но не кажу, чтобы предыстория и сюжет меня в них когда-либо хоть сколько-то интересовали. Потому что там они абсолютно не важны, знай себе руби-кромсай. Но так как название хоть сколько-то знакомое, таки решил взять, благо стоило копейки.

Книга по структуре своей — достаточно стандартный бестиарий, стилизованный под записи культистки темных сил. Написано не то чтобы плохо, но и ничего выдающегося. Да оно и понятно, как было сказано выше сам первоисточник к какой-либо глубине или оригинальности располагает не очень. Иллюстрации оставили смешанные впечатления. Они здесь стилизованы именно что под наброски в журнале и в качестве именно такой стилизации неплохи. Но я все-таки избалован бестиариями с куда более качественными рисунками, поэтому никаких бурных эмоций местные изображения у меня не вызвали. Как впрочем и сама книга в целом. По итогу — так, полистать пару вечерков, поставить на полку к другим «книжкам с картинками» и через непродолжительное время возможно вообще забыть, что у тебя есть такая штука.