Константин Калбазов «Скиталец»

Скиталец

Роман, год; цикл «Скиталец»

Что это? Бред? Кома? Или он и впрямь оказался в мире, живущем по правилам игровых реалий? Прокачка себя любимого, умения, навыки, дерево развития, уровни, артефакты. Вроде бы и Россия, но отчего-то раскинувшаяся на территории многочисленных архипелагов. Царь, князья, бояре, дружины, пароходы, пираты. Трудно поверить в реальность того, что его окружает. Однако, бред это или нет, лучше все же принять существующие реалии и вписаться в этот мир. Пропасть-то всегда успеется.

— цикл «Скиталец»

Активный словарный запас: средний (2846 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Скиталец

реверс реалРПГ — что-то типа «Система дефрагментации» Мусанифа или «Level Up» Сугралинова, но вместо нашего мира воприятие аборигенов которого дополняют «дополненной реальностю» инопланетяне тут наш попаданец в подростка, в мир где всё уже давно(или всегда было) завязанно на этот интерфейс с очками опыта/уровнями/ скилами-ветками развития итп... но при этом не чисто игровой мир классически литРПГшный, а реалРПГ этакого стимпанковатого реала альтернативной вселенной.

ГГ не только качается, но и взрослеет своей детской ипостасью, слегка прогрессорствует (т.к. из 21-го в 19-й прибыл с некоторым послезнганием типа скрепок и контргаек), влюбляется и много приключенчествует.