Дзюндзи Ито «Любовь мертвеца»

Любовь мертвеца

死びとの恋わずらい

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Любовь мертвеца

«Красавчик с перекрёстка» состоит из пяти очень разных мистических историй. Разные они как по духу, так и по качеству, так что давайте поговорим о каждой отдельно.

• «Красавчик с перекрёстка». Самая длинная история сборника и самая интересная. Состоит из пяти глав, сюжет которых вертится вокруг загадочного парня, обладающего потусторонней красотой. Этого красавчика регулярно встречают девушки, гадающие на перекрестках. Суть гадания проста: надо выйти на перекресток, лучше вечером в туман, и задать первому встречному мучающий вас вопрос. Вот только если первым встречным окажется мистический красавчик, то его ответ вполне может свести вас в могилу. Разобраться в этой истории пытается главный герой, для которого дело красавчика становится личным. Сюжет радует своей цельностью и завершенностью, мистика жуткая и необычная, рисовка оставляет самое приятное впечатление, а персонажи живые и понятные. Что ещё надо для счастья простому любителю хоррора?

• «Странная семейка Хикидзури». Два эпизода из жизни семьи фриков. В первом средняя сестра пытается сбежать и спрятаться от своих родных, но дело приобретает неожиданный поворот. Во втором – семейка решает провести спиритический сеанс, который идёт не по плану. Истории странные, с чёрным юморком и отталкивающими персонажами.

• «Дом фантомной боли». Главный герой устраивается на работу в дом богача. Сын богача постоянно мучается от фантомных болей, которые ощущаются по всему дому. И в обязанности главного героя входит бежать со всех ног к источнику боли и прикосновениями облегчить страдания. Неплохая мистика с необычным сверхъестественным элементом.

• «Рёбра». Одна девушка очень страдала из-за своей фигуры и решилась на удаление рёбер. Вот только почему же она теперь слышит странную неприятную музыку, которая словно отдаётся где-то глубоко внутри? Жуткий боди-хоррор, в котором рисовка и сюжет отлично дополняют друг друга.

• «Воспоминания о дерьме». Короткая история о том, как главный герой в детстве купил игрушечные экскременты. В чём смысл данного произведения, так и осталось для меня загадкой.

В итоге получился неплохой сборник хоррор-манги. Фанатам жанра или автора точно не стоит проходить мимо.