Лора Себастьян «Half Sick of Shadows»

Half Sick of Shadows

Леди Шалотт восстанавливает свою историю в смелом феминистском переосмыслении мифа о короле Артуре от автора бестселлера «Принцесса пепла».

Все знают эту легенду. Об Артуре, которому суждено стать королем. О прекрасной Гвиневере, которая изменит ему с его самым верным рыцарем, Ланселотом. О злонравной волшебнице Моргане, которая обратится против них всех. Но только Элейн несет бремя знания грядущего, ибо Элейн из Шалотт проклята видеть будущее.

На мистическом острове Авалон Элейн обретает свободу и узнает о древних пророчествах, касающихся её саму и её друзей, бесчисленных вероятностях, почти всех гибельных.

Когда будущее стучит к ним в дверь, Элейн, Гвиневера, Ланселот и Моргана сопровождают Артура на пути к трону в душном Камелоте, где магия вне закона, общественные условности сковывают их, а враги повсюду. Но наибольшие угрозы исходят из их собственного круга.

Видения сбываются и судьба неотвратимо близится. Элейн предстоит решить, как далеко она зайдёт, чтобы изменить судьбу – и чем она готова пожертвовать на этом пути.