fantlab ru

Павел Корнев «06'92»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.72
Оценок:
114
Моя оценка:
-

подробнее

06'92

Цикл

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 5
Аннотация:

История о девяностых. «Святых девяностых», ибо это определение как никакое другое подходит тем годам своим запредельным цинизмом.

Сюжетные линии полностью выдуманы, всё остальное — реалии, разговоры и ситуации полностью аутентичны. Ну так мне помнится. Девяностые у каждого свои.

А начинается всё с того, что Сергей Полоскаев по прозвищу Енот демобилизуется из армии в июне 1992 года. Позади служба в 201 дивизии в Таджикистане, впереди... Много всего впереди, чего уж там.

© PK

Содержание цикла:


7.69 (163)
-
4 отз.
7.66 (139)
-
3 отз.
7.60 (124)
-
4 отз.
7.77 (97)
-
1 отз.

Похожие произведения:

 

 

Издания: ВСЕ (8)
/период:
2020-е (8)
/языки:
русский (8)


Аудиокниги:

06'92
2020 г.
07'92
2020 г.
10'92
2021 г.
12'92
2022 г.

Электронные издания:

06'92
2020 г.
07'92
2020 г.
10'92
2021 г.
12'92
2022 г.

страница всех изданий (8 шт.) >>

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  0  ]

Ссылка на сообщение ,

Цикл состоит из четырех книг: «06’92», «07’92», «10’92» и «12’92». Действия происходят в июне, июле, октябре и декабре 1992 года.

Главный герой, вернувшись из Таджикистана, где проходил срочную службу, попадает в новую реальность, страну, которая погружается в социальный хаос первого года независимости. Реальности жизни такова, что напор, сила и грязь, являются факторами, которые впутывают и обволакивают многих в те годы, в том числе основных персонажей, часть из которых пытаются этому противостоять.

Тут мы более детально погрузимся в криминальную среду молодежи, встретим криминальных паханов младшего и среднего звена, понаблюдаем за предпринимательской деятельностью, столкнемся с правоохранительными органами.

Атмосфера передана на отлично, персонажи показаны естественно, а события не дают погрузится в сон. Но, в тот же момент, часть событий вызывает улыбку, криминальная среда порой смахивает на комикс пропитанный криминалом, а ряд описываемых будней не стыкуется с той самой реальностью.

Мне кажется, дабы избежать определенного количества неточностей, можно было изучить описываемый период действий более лучше, так как сейчас имеется хроника, документальные передачи и прочая информация по данной теме.

В целом результатом доволен, произведения были интересны и большая его часть захватывали, не взирая на более слабые первую и заключительную книги цикла. Поэтому, рекомендую.

«06’92» — 6 баллов;

«07’92» — 7 баллов;

«10’92» — 7 баллов;

«12’92» — 6 баллов.

Общая оценка за цикл – 7 баллов, так как вторая и третьи книги самые объемные.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх