Дарья Кузнецова «Змееловов больше нет»

Змееловов больше нет

Великий Змеелов мертв, орден повержен, мир оправляется от безумия гражданской войны. Наступившая зима заботливо укрывает землю снегом, пряча кровь и пепел, знаменуя начало новой жизни.

Новую жизнь пытается начать и Норика Неро, старший офицер ордена, которую месть и ненависть к бывшим учителям привела на сторону их врага. Молодой король предложил ей возглавить школу, где получат приют выжившие змееныши.

Норика мечтает найти успокоение в помощи детям, которых когда-то спасла. Но, может быть, эта зима не только избавит от кошмаров, но принесет что-то еще? Счастье, на которое уже не смела надеяться. И любовь, которая, казалось, давно умерла.

Активный словарный запас: низкий (2606 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Змееловов больше нет

Интересный мир, в котором живут маги-люди и змеи-оборотни. Раса змей необычна и красочно прорисована. Взрослые змеи и змеёныши пытаются начать мирную жизнь рядом с людьми после окончания кровавой межрасовой войны. И среди людей, и среди змеев остались предатели, маньяки и прочие неупокоенные негодяи. Наблюдать за развитием событий интересно.

Как принято в любовных романах, на смену всеобщей ненависти и страха приходит время сотрудничества. А главные герои обретают друг друга и семью. Ибо до обеих рас доходит, что «ненависть разрушает, а созидает только любовь».