Делия Росси «Альфа напрокат»

Альфа напрокат

Другие названия: Альфа напрокат, или Сделки бывают разными

Роман, год (сетевая публикация)

Разве могла я знать, чем обернется мое желание немного развлечься? Разве задумывалась об этом, когда заключала сделку с обаятельным незнакомцем? Нет и еще раз нет! А зря. Как говорится, «не все йогурты одинаково полезны».

Герой – неисправимый эгоист, привыкший брать от жизни все, героиня… Ну, какая есть, со своими достоинствами и недостатками, с грузом прошлого за плечами и с неистребимым оптимизмом в анамнезе. При чем здесь фэнтези? Вот и Маша, отправляясь на морской курорт, тоже думала, что ни при чем!

Альфа напрокат

Замечательная вышла бы повесть. Интересное начало, яркий главный герой, обстоятельства знакомства героя и героини обещают нетривиальное продолжение. Девушка желает завести лёгкий курортный романчик без обязательств, мужчина совершенно не против. Диалог живой, не без юмора. В общем, начало «Альфы напрокат» увлекло.

Обилие эротических сцен здесь вполне к месту. Почему нет? Любовный роман на морском берегу, страстные ночи, мужчина мечты.

Если кому-то из читателей нужна красочная эротика — вот она тут,

но только в первой половине романа. Картины страсти с сексуальными «особенностями» главного героя прорисованы со знанием дела. Во второй половине книги герои своим безудержным сексом уже не балуют))

Всё было бы хорошо, если бы не желание автора растянуть историю втрое больше, чем она (история) того заслуживает.

Для увеличения количества страниц в книгу пришлось впихивать никчёмные диалоги. Половину, а то и больше бессмысленных реплик можно было бы выкинуть без малейшего сожаления, потому что ни смысла, ни удовольствия читателю они не приносят.

Дальше — больше. Для того же удлиннения автор добавлял в роман размышления героини. И это худшее, что можно было придумать. Лучше бы добавили пару неправдоподобных приключений. Потому что пока Мария молчала, в ней ещё можно было заподозрить сильную интересную яркую личность. Но её реплики в сочетании с длиннющими внутренними монологами полностью разрушили всё её очарование.

Короче говоря, главная героиня — дура дурой, ещё и с закидонами. И совершенно не верится, что альфа-самцы за ней гоняются, на ходу теряя голову.

Предыдущие героини Делии Росси были достойны своих избранников. А бедная недалёкая Маша (при всей своей красоте) рядом не стояла с героинями Сиделки, Служанки или Сартаны.

Итог: рекомендовать могу только любителям эротики и мужчинам, которые уверены, что женщина годится только для секса и деторождения.

Ставлю оценку 5, и то только за тематику и постельные страсти))