Лайза Николь «Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире»

Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире

Vincent and the Grandest Hotel on Earth

Винсента, 11-летнему обычному мальчику из бедной семьи, его пригласили работать в Самый Необыкновенный Отель в Мире! И с этого дня его жизнь стала походить на одно огромное приключение. Чего только нет в отеле! Во-первых, номера на любой вкус. Например, Номер Смеха, Летающий Номер, Номер Детских Воспоминаний... Но самое главное: Винсент нашёл в отеле друга — девочку по имени Флоренс. Она управляет отелем, пока её родители заняты сбором материала для банка генов вымирающих видов вот уже третий год подряд. Но всё меняется, когда Винсент решает заглянуть в Номер с Зеркалами Будущего (хотя это строго запрещено!). И теперь ему нужно думать о том, как спасти Флоренс, своего единственного друга, от ужасного предсказания!

Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире

Vincent and the Grandest Hotel on Earth

Не секрет, что все без исключения дети любят сказки. А что такое сказка? Это фантазия, вымысел, необычная история. Если вдуматься, то любая фантастическая история – та же самая сказка, действие которой нередко происходит в бесконечных просторах космоса, в суперсекретных лабораториях или как в этой книге — в Самом Необыкновенном Отеле в Мире.

«Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире» – это ярко, остроумно и весело. Даже самые невероятные события в книге подаются автором в подчеркнуто реалистичной манере, что помогает юному читателю всем сердцем ощутить их подкупающую достоверность. События, которые происходят в книге, учат героя различать добро и зло, магию и реальность, не раз заставляют сделать нелегкий выбор.

Чтение таких книг развивает у детей понимание своих и чужих чувств, умение вставать на позицию другого человека, анализировать его мотивы, сопереживать ему, ценить человеческие отношения.