Алексей Волков, Мадибек Мусабеков «Мир №2»

, художник — Мадибек Мусабеков

Мир №2

Комикс, год; цикл «Мир»

— цикл «Мир»

— сборник «Мир. Две беды. Книга 2», 2020 г.

Комиксы и графические произведения:

Мир. Две беды. Книга 2

Второй выпуск. Самые первые дни после возвращения Мира. Саша и её отец занимаются планированием, маркетингом и предвыборной компанией в Нижнем Новгороде, а Мир пока в основном только тренируется. Первое появление на людях вызывает скорее разочарование — и не только у читателя, но и у главного героя.

В качестве заметок. Пока всё довольно медленно идёт. А ещё я ждала больше рефлексии и хоть какой-то реакции от человека, по сути оказавшегося в будущем. Причём явно не в ожидаемом идеально-советском. Впрочем, вероятно пока просто рано для полноценной рефлексии. Саша — не самая приятная особа с завышенным самомнением и привычкой всем руководить. Но нельзя сказать, что на то нет причин — наоборот максимально понятно, почему она именно такая. Жду дальнейшего развития.

В качестве второстепенного персонажа появляется один лысый из некой важной государственной (?) структуры, словно прямиком из первого фильма о майоре Громе (не берусь судить, что было первее — персонаж или фильм).

Ну и в финале выпуска есть маленький анонс для первого столкновения со старым не то врагом, не то товарищем. Всё по заветам классических комиксов.