Евгения Керубини «Нарисуй мне барашка»

Нарисуй мне барашка

Мама не любит сказку о Маленьком Принце, потому что эта сказка не любит таких мам, как она: тех, что предпочитают «реальный» мир побегу в убаюкивающие мечты о вечном детстве.

К западу от октября 7. Вызов

“ — Мам, Маленькому Принцу одиноко, и я хотел нарисовать ему игрушки, но у меня не выходит. Нарисуй ему машинку?

Маме совсем не нравится эта игра, но она садится на кровать и берёт фломастер. Выводит кривоватую коробочку на двух колёсах.

- Нет, не такую, — возражает малыш, — а как мы в магазине видели, помнишь?“

Сегодня в ленте попалась новая песня Ворона — перевод на русский Dio — Holy DIver. При всём уважении к Ивану и знании его певчих способностей, готовился критиковать. Дио конечно не превзойти, но получилось отлично)

Здесь тоже. «Нарисуй мне барашка» конечно же отсылка к многим обожаемому «Маленькому принцу» Антуана де Сент-Экзюпери. Кто читал эту повесть выдающегося писателя, титана пера своего времени наверняка запомнил каждое слово сказанное автором. Ибо под видом сказки высекает там не детскую мудрость.

Так вот. Когда образ Маленького принца возник на стенах старого мрачного дома, насторожился. Ибо образ этот (как и все песни Dio) — святое. Но автор к радости не спускался до пошлости. Даже наоборот, в финале оставил пространство для разных вариаций с философскими подтекстами.

Классный рассказ.