Кира Стрельникова «Госпожа повариха»

Госпожа повариха

Роман, год; цикл «Мир аррини»

Бывает так, что вдруг все начинает валиться из рук, и налаженная, размеренная жизнь рушится. Любовник оказывается женат, а на работе указывают на дверь, потому что твое место понадобилось дочке начальницы. Но я, Иоанна, не унываю, ведь за черной полосой всегда идет белая. Поэтому, когда мне предложили забыть прошлое и начать все сначала, с чистого листа, я не задумываясь согласилась.

И вот я уже в другом мире, и все, что помню, — это свое имя и то, что люблю и умею готовить. Стоп, а это что такое?! Уши, хвост? Я оборотень?! М-мамочки, что происходит и куда меня занес этот второй шанс?

Что ж, вперед! Покорять королевскую кухню своими кулинарными изысками! А может, и не только кухню...

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2672 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Госпожа повариха

Очень странное впечатление оставила книга. Казалось бы милая история с традиционным хэппиэндом, но какие-то постоянные логические нестыковки оставляли стойкое чувство раздражения. Мне в общем и целом понравилась сама ГГ и ее превращение в полу-кошку. В душе еще девчонка, озорная и шкодливая, что-то от ее кошачьей натуры явно прослеживается)))

Смутил ее способ проникновения во дворец, ну вот не верится мне, что в такое место можно проникнуть просто так, из серии «усы-лапы-хвост , вот мои документы».

Любовная линия тоже сумбурная и нелогичная, интрига и глав злодей очень странные. Вообще главзлодей кажется просто высосанным из пальца, точнее причина всех его злодейств-обиделся, что его не взяли на место придворного мага и выжидал 20 лет для мести.

В общем и целом-на один раз вполне терпимо