Неизвестный автор «Город 6. С изнанки»

Город 6. С изнанки

Антология, год

Темой данного выпуска стала изнанка общества в целом и человеческой личности — в частности, жизнь маргиналов, обычно не амечаемых порядочными гражданами, или же жизнь этих «порядочных граждан», поданная с неожиданного ракурса.

“С изнанки” — это то, что существует с изнанки города, человеческой личности, общества вцелом, и не важно, представляет ли тот или иной автор на суд читателей рассказ о настоящем, прошлом или будущем, о бомжах и прочих маргиналах или о нормальном (с первого взгляда) семействе, о жестоких преступлениях или о не менее жестокой мести — всё это изнанка того, что открывается нашему взгляду.

Альманах издается под руководством группы Otto Dix и литературно-музыкального лейбла Dizzaster.

Цитата из описания:

цитата
Готическая группа из Питера Otto Dix славится своими литературными традициями. У основателей коллектива Михаэля Драу и Мари Слипа регулярно выходят собственные книги. Помимо этого, они регулярно выпускают альманах «Город», куда поклонники коллектива и просто сочувствующие присылают свои творения. Каждый номер посвящен определенной заданной теме — но непременно с уклоном в мистику и темные стороны города, который можно трактовать и как современный безжалостный мегаполис и как символ измотанной донельзя души человека.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Чужая боль (2011) // Авторы: Ирина Казакова, Мария Диатра Подуремя
  • Осень (2010) // Автор: Сергей Чернов