Кирилл Фокин «Смерть Ленро Авельца»

Смерть Ленро Авельца

Роман, год; цикл «Ленро Авельц»

Противостояние мирового правительства с городом-государством Шанхаем окончено. Чтобы предотвратить ядерную войну, Организация стёрла мегаполис с лица земли, попутно убив два миллиона человек. Теперь враги Организации переходят в контратаку. Протесты охватывают всю планету. Конфликт с национальными государствами, не желающими подчиняться единому центру, переходит в критическую фазу. На фоне смертельной борьбы между ТНК, террористами, националистами и глобалистами, накануне всемирной гражданской войны — Ленро Авельц, некогда влиятельный политик, ныне ушедший в тень, возобновляет свой поход — за верховной властью над Организацией и всем миром. Он уверен, он — единственный, кто ещё способен спасти Землю и окончательно объединить человечество.

Смерть Ленро Авельца

Великолепное произведение. Вторая книга этого цикла написана уже не от лица главного героя прошлой книги, прошлая книга это воспоминания написанные в рамках этого мира и в Смерти Ленро Авельца раскрывают то насколько рассказчик может быть не надёжным. Насколько в политике правда может быть далека от истины, насколько политика может быть грязной.

Рекомендую если понравилась первая книга. Вторая книга делает её ещё лучше.