Кэролин Тарджон «Книга Русалок. Волшебный путеводитель по страницам фолиантов, подводным глубинам и вершинам изящных искусств»

The Mermaid Handbook: An Alluring Treasury of Literature, Lore, Art, Recipes, and Projects

Энциклопедия/справочник, год

«Книга Русалок» — роскошный путеводитель по миру загадочных подводных созданий — мифических сирен, таинственных духов рек и морей… и наших современниц, которые надевают хвосты и участвуют в представлениях и русалочьих фестивалях. Кэролин Терджен — писатель, историк, фольклорист, главный редактор журнала Enchanted Living — собрала в этом издании прекрасные художественные тексты о русалках, мифы и легенды о подводных девах разных стран и эпох, исторические отчеты тех, кому посчастливилось увидеть живых русалок, великолепные иллюстрации — как картины известных художников, так и потрясающие фотографии. Эта книга — неисчерпаемый источник вдохновения: вы не только узнаете о русалках все, но и научитесь делать «валентинку моряка», русалочий макияж, прически и украшения, готовить легкие и вкусные русалочьи блюда, десерты, коктейли — а может быть, даже устроите восхитительную русалочью вечеринку.