Роберт Сальваторе «The Dame»

The Dame

Роман, год; цикл «Корона»

The Dame

Только что прочитал на немецком — есть перевод в сети. Нудно, вяло, малосодержательно. В предыдущей части была интрига с поври, хотелось узнать, как развяжутся события в этом плане, но про Бикельбрина с МакВиджиком было чуть-чуть в самом начале, а в конце местные злобные дворфы показали себя с уже набившей оскомину в саге о Полуночнике, его женушке и мало поротом сыночке стороны —

как беспощадные убийцы, вырезавшие среди ночи ради утоления жажды крови треть населения спящего Палмариса, в т.ч. женщин и детей, разумеется :(
Остальные события — разговоры участников враждующих сторон и треволнения в Ордене Святого Абеля (да-да, этого брата канонизируют именно в этой части в связи с некоторыми не очень впечатляющими событиями), Брансен
показал себя полным лопухом и тютей в поисках своего истинного предназначения
, но зато
вроде как сумел победить в себе Аиста, причем на длительное время — безо всяких камушков, чисто сила воли, помноженная на джестатушные знания :)
Прочитал бы последнюю книгу, где, судя по оригинальному названию, судьбами мира будет рулить Медведь Хонсе, Баннарган, лишь ради того, дабы узнать, чем это все кончится.