Ольга Райская «Дипломатия галактического уровня»

Дипломатия галактического уровня

Роман, год; цикл «Звёздная академия»

Бороться за личное счастье, конечно, надо. Вопрос: когда? Вокруг то избы скачут, то кони горят. Вернее, то у друзей неприятности, то у целой расы демографический коллапс. Космос словно только и ждал нашего появления, чтобы сбросить свои проблемы на хрупкие плечи землян. А еще зверь из снов ожил, разлучница не дремлет, невидимый враг притаился. В общем, скучать некогда и об отдыхе думать рано. Спасают только друзья, любимый и чувство юмора.

Сетевая публикация: 2017 год.

Дипломатия галактического уровня

Прямое продолжение первой книги. Дипломатии в ней не много, а вот количество свадеб на единицу текста явно превышает допустимую норму. Да и Санта-Барбара, которая завязалась в сюжете, отдает фарсом: галактика тесная, куда ни плюнь – кругом родня!

В итоге книга шла туже первой, особенно ближе к концу, когда герои больше переживали о невозможности исполнения супружеского долга, чем о делах, которые их от этого долга отвлекают. С другой стороны, а что еще требуется от хардкорного лавбургера? В сущности, только это и требуется. А тут еще и приключений немного отсыпали, так что вполне достойное продолжение.