Дмитрий Серебряков «Безнадёжный. Книга 1»

Безнадёжный. Книга 1

Роман, год; цикл «Безнадёжный»

Артем попал в другой мир. Он не помнит своей прошлой жизни, но время от времени вспоминает многое. Да и сам новый мир странен, как будто кто-то решил перенести в реальную жизнь особенности игры. Казалось бы, живи себе и радуйся, но все не так просто, как кажется. Таких как он, в этом мире множество, вот только местные считают их уродами, безнадежными членами общества, обреченными только на одно. Сможет ли наш герой избежать участи таких же как он?

Безнадежный. Книга 1

Не могу выразить однозначного мнения. Вроде есть в этой книге что-то увлекательное. Интересный мир (с элементами компьютерной игры), какие-то чудовищные эксперименты с генетикой, странные боги...

Но уже к середине книги становится скучно. Автор слишком старательно перетасовывает тайны своих героев, путает сюжетные нити... Всё-таки от подобной литературы хочется чего-нибудь попроще. Поэтому к финалу, откровенно говорящему, что все будет в продолжении, уже и не интересна судьба героев, судьба этих миров.

В принципе, история может понравиться как любителям боевой фантастики (тут этого полно), так и любителям LirtRPG (этого поменьше).

(https://www.livelib.ru/review/1803403-beznadezhnyj-dmitrij-serebryakov)